Kontakt

Die Freie Wählergemeinschaft versteht sich als die Interessenvertretung aller Bürgerinnen und Bürger. Um diesem selbst gesteckten Ziel entsprechen zu können, benötigen wir Ihre Mithilfe.

Egal, ob Sie Kritik anbringen möchten, Vorschläge einbringen wollen oder persönlich den Kontakt zu uns suchen, hier haben Sie eine einfache, direkte Möglichkeit dazu.

Fraktionsvorsitzender:
Achim Jäger, jaeger-homberg(at)t-online.de

Erster stv. Fraktionsvorsitzender:
Markus Opitz, markus.opitz(at)t-online.de

Zweite stv. Fraktionsvorsitzende:
Christa Strohm, estrohm(at)t-online.de

Fraktionsmitglieder:

Willi Werner, Willi-Werner(at)t-online.de

Lothar Kothe, mail(at)lothar-kothe.de

Christel Bald, christel.bald(at)online.de

Marcel Duve, marcel.duve(at)piraten-sek.de

Kreisausschuss      ————————————————-

Helmut Mutschler, Kreisbeigeordneter, h.mutschler(at)t-online.de

Markus Pollok, Kreisbeigeordneter, info(at)markus-pollok.de

Reinhold Theis, Kreisbeigeordneter, rtheis1957(at)gmail.com

 

Vorstand FWG Schwalm-Eder

Kreisvorsitzender:
Markus Pollok, Ottrau-Weißenborn, info(at)markus-pollok.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Markus Opitz, Morschen, markus.opitz(at)mail.de
Stefan Jens Witzel, Melsungen, kanzlei(at)wojacek-witzel.de

Schriftführerin:
Christel Bald, Schwalmstadt, christel.bald(at)online.de

Kassierer:
Reinhold Theis, Bad Zwesten, reinhold.theis(at)t-online.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit:
Christian Utpatel, Homberg, christian(at)utpatel.de

 

Ehrenvorsitzender: Helmut Mutschler, Malsfeld

Ehrenfraktionsvorsitzender: Willi Werner, Edermünde

 

Mitgliedsverbände der FWG Schwalm-Eder im FWG Kreisverband Schwalm-Eder:

Ortsverband Bad Zwesten:
Reinhold Theis, FWG Schwalm-Eder Kassierer, Birkengarten 3, 34596 Bad Zwesten; (05626) 1585, reinhold.theis@t-online.de

Stadtverband Borken:
Wolfgang Lorenz, stv. Kreisvorstand Am Rathaus 19, 34582Borken(H) (05682)9775, wolfg.lorenz@gmx.de

Ortsverband Frielendorf:
Dietmar Dunkel, Zum Weinacker 14, 34621 Frielendorf
Tel. 05684/1561

FWG Melsungen:
Klaus- Detlef Lehmann, Akazienweg 20, 34212 Melsungen
05661-92 40 52

FWG Ottrau Beatrice Roß
Malergasse 4
34633 Ottrau
Telefon: 0176 21514095
E-Mail: Kontakt@fwg-ottrau.de

Stadtverband Schwalmstadt:
Ricardo Rosskopf

Ortsverband BGL Willingshausen:
Hellwig Happel, Beisitzer, Dorfstr. 4, 34628 Willingshausen (06691) 929370

FWG Niedenstein:
Horst Giesler Bilsteinstr. 12 34305 Niedenstein 05624 / 6326 –
Robert Bergmann Oberstraße 18 34305 Niedenstein 05624 / 6109

Stand: 2016